শচীন টেন্ডুলকার দৃষ্টিতে বিশ্বকাপের সেমিফাইনাল খেলতে পারে যে ৪ দল
শচীন টেন্ডুলকার দৃষ্টিতে বিশ্বকাপের সেমিফাইনাল খেলতে পারে যে ৪ দল

ভারতে মাটিতে পর্দা উঠেছে বিশ্বকাপের ১৩তম আসরের। এরই মধ্যে বিশ্বকাপে কারা ফেবারিট, কারা সেমিফাইনালিস্ট কিংবা কারাই বা শিরোপার দাবিদার, এসব নিয়ে অনেক আলোচনা হয়েছে। এবার সে তালিকায় যুক্ত হলেন ভারতের কিংবদন্তি ব্যাটার শচীন টেন্ডুলকার।
এবারের বিশ্বকাপের ‘গ্লোবাল অ্যাম্বাসেডরের’ দায়িত্ব পেয়েছেন শচীন। ট্রফি উন্মোচনসহ টুর্নামেন্টের উদ্বোধন ঘোষণা সবই তিনি করেছেন। আর এবার বিশ্বকাপের চার সেমিফাইনালিস্টকে বাছাই করলেন তিনি।
বিশ্বকাপজয়ী এই কিংবদন্তি সবার আগে এগিয়ে রাখছেন নিজ দেশকে, ‘নিঃসন্দেহে ভারত। আমাদের দারুণ ভারসাম্য একটি দল আছে।’
এরপর শচীন এগিয়ে রাখছেন পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন অস্ট্রেলিয়া, ইংল্যান্ড ও নিউজিল্যান্ডকে, ‘আমি অনুভব করেছি অস্ট্রেলিয়া দলেও ভারসাম্য আছে। আমার তৃতীয় পছন্দ, ইংল্যান্ড। এবারও ইংলিশরা খুব শক্তিশালী দল। অভিজ্ঞ ও নতুনদের মিশেলে দলটি। আমার চতুর্থ পছন্দ, নিউজিল্যান্ড। তারা ২০১৫ ও ২০১৯ বিশ্বকাপে ফাইনাল খেলেছে। যদি পেছনে ফিরে দেখি, তাহলে দেখবেন বৈশ্বিক আসরে তারা সবসময় ভালো খেলেছে। আমি তাদেরকে সেমিতে দেখছি।’